=apteka-vita.ru = интернет-магазин  - Здоровье для всей семьи

2010-06-15 Вопрос: Как дольше уберечься от морщин? Могут ли помочь БАДы?

Ответ : Морщины образуются в связи с потерей эластичности кожи. Первые морщинки появляются на нежной ткани вокруг глаз – это линии, образующиеся при улыбке. Затем морщины появляются на щеках и в области губ.

С возрастом повышается сухость кожи, она истончается, усиливается процесс образования морщин. Другими важными факторами, определяющими скорость образования и распространения морщин, являются рацион питания, мышечный тонус, правильный уход за кожей (или его отсутствие), загрязнение окружающей среды, особенности стиля жизни (курение, алкоголь, хроническое недосыпание), наследственный фактор, конституционные особенности.

Следует учитывать, что серьезное отрицательное влияние на состояние кожи оказывает солнечное излучение, которое не только высушивает кожу, но также способствует повышению продукции свободных радикалов, повреждающих клетки кожи (солнце – злейший враг кожи).

Рекомендации. Улучшает питание кожи сбалансированная диета, состоящая из различных фруктов и овощей в сыром виде. Жидкости необходимо выпивать не менее 1 литра в день (даже при отсутствии жажды), это способствует выведению токсинов, способствующих образованию морщин.

Следует употреблять в питание растительные масла, полученные холодным прессованием и избегать животных жиров. Не курите, сигаретный дым приводит к образованию морщин в более раннем возрасте, уменьшает содержание витамина С в организме, ухудшая тем самым эластичность кожи. Независимо от возраста и типа кожи, защищайте кожу от солнца. Применяйте солнцезащитные кремы, особенно на лицо, независимо от сезона или погоды.

Наряду с общей гимнастикой, делайте гимнастику для лица, избегайте тонизирующих средств и лосьонов для лица, содержащих спирт. Для очистки кожи необходимо использовать натуральные масла (например, масло авокадо). Несколько раз в неделю рекомендуется использовать специальную губку для удаления омертвевших клеток кожи и стимуляции кровообращения кожи. После очистки накладывается увлажняющий лосьон на влажную кожу.

Не наносите тяжелые масла на верхние и нижние веки, это может вызвать припухлость вокруг глаз утром.

Выбирайте косметику тщательно и меняйте ее каждые 3 месяца.

Из препаратов фирмы НСП уберечься от морщин помогут:

  • «Омега 3 ПНЖК НСП» (источник линолевой кислоты и эссенциальных жирных кислот) – поддерживает нормальное состояние кожи.
  • «Антиоксидант НСП» выводит радикалы из организма, улучшая состояние кожи.
  • «Протеаза Плюс», содержащий витамин А, Бета-каротин, селен, глютатион, способствует обновлению тканей кожи и антиоксидантной защите.
  • «Витaмин С НСП» необходим для образования коллагена и улучшения кровоснабжения кожи.
  • «Вита Селен» и «Витaмин Е» защищают кожу от действия свободных радикалов, замедляют старение кожи.
  • «Пастилки с цинком» укрепляет и восстанавливает ткань.
  • «Кальций Магний Хелат», содержащий кальций, магний, медь, витамин Д, необходим для поддержания здорового состояния кожи и предупреждения возникновения морщин.
  • «Хoндрoитин», содержащий глюкозаминсульфат, важен для формирования соединительной ткани и здоровой кожи.
  • «Лeцитин НСП» улучшает абсорбцию эссенциальных жирных кислот.

 


По всем вопросам обращайтесь:
Написать в Viber Написать в Whatsapp Написать в Telegram Написать в Skype

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика